Познавательный час «Космос – это интересно»

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Именно об этом будет мероприятие.

Ребята узнают, как на околоземной орбите был впервые выведен в мир искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества. Вспомнить имена основоположников космонавтики Циолковского К.К. и первый конструктор Королева С.П., первые пионеры космонавтики: Юрия Гагарина, Алексея Леонова, Валентина Терешковой.

Кроме того, вы узнаете, как устроены одни из самых необычных предметов гардероба – черные дыры. Что это вообще такое, и какое влияние они оказывают на окружающее пространство.

Полученные знания участники смогут закрепить, ответить на вопросы победы и собрать космические пазлы, познакомятся с книгами о космосе из библиотеки фонда «Зиминская № 3».

Купить билеты ОНЛАЙН: