Интерактивная программа "Святая Татиана"

25 января отмечается Татьянин день – интересный народный зимний праздник с православным уклоном. Дата этого торжества не меняется из года в год.

Традиция празднования Татьяниного дня зародилась в храмах. Этот праздник установлен в память о мученице Татиане Римской, принявшей христианскую веру и ставшей диакониссой. Согласно преданию, женщину казнили в этот же день.

В честь этого дня Дворец культуры «Шахтеров» подготовил для студентов города интересную программу. Посредством презентации ведущий познакомит присутствующих с историей праздника, расскажет интересные факты, какие существуют приметы, традиции, узнают, каких запретов придерживались  предки и почему история праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского государственного университета. И, конечно же, ответят на вопросы увлекательной викторины «Ах, этот Татьянин день!» В конце мероприятия свое творчество ребятам подарит вокально-эстрадная студия «Дебют» (руководитель Кругликова Ольга Михайловна).

Купить билеты ОНЛАЙН: