Познавательная программа "Тайны книги"

Книги имеют невероятную способность бесконечно удивлять, открывая новые миры. Они хранят в себе интересные факты, поучительные истории и мудрые мысли. Какие же удивительные факты связаны именно с книгами?

Участники мероприятия узнают о том, как оставляли свои послания жители северных стран, египтяне, китайцы и жители Руси; что такое «пиктография», как появился первый книжный переплет, почему пожар не уничтожил библиотеку Ашшурбанипала.

Сегодня в век информационных технологий легко и просто изменять шрифты при наборе текста. А как это делали 100 и более лет назад? Молодые люди узнают, почему в Большой российской энциклопедии буквы отделены от края полосы ровным чистым полем.

С помощью слайд-презентации участники увидят самые необычные книги в истории книгопечатания, проанализируют короткий рассказ, сформулируют и выскажут собственное мнение о прочитанном. Они попробуют свои силы в роли корректора и постараются найти в предложенном тексте неточности.

Купить билеты ОНЛАЙН: