Познавательная программа "Знатоки истории"

На протяжении многих веков не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость родины. Идут годы, сменяются поколения. Но подвигу народа суждено навсегда остаться в истории. Школьникам прошлое родины представляется далекой историей. Мероприятие перенесет ребят в те далекие годы и поможет вспомнить блистательные победы, героические подвиги народа.

Начнется путешествие со славных страниц представителей русского воинства, таких как Александр Невский, Дмитрий Донской, Александр Суворов, Михаил Кутузов. Ребятам предстоит вспомнить слова, крылатые выражения, благодаря которым выдающиеся полководцы учили солдат военной мудрости. О подвигах русского воина, его силе, мужестве слагали свои былины, баллады, стихи писатели и поэты.

Знатокам надо узнать литературного героя, назвать, из какого он произведения, отгадать название песни. Ведь музыкальные композиции воевали вместе с народом. В конце мероприятия участники узнают, откуда берет свое начало пословица: «Солдат спит, а служба идет».

Купить билеты ОНЛАЙН: