Литературный Дилижанс "Осенняя мозайка"
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Она дарит всем перед снежной и холодной зимой свои последние теплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение.

Этому удивительному времени года посвящено мероприятие, которое наполнится теплой, душевной атмосферой, радостью, весельем, музыкой, стихами и играми. Ребятам предстоит отгадать загадки о месяцах осени, назвать ее приметы, с интересом слушать о том, как и почему в старину называли осенние месяцы. А в игре-разминке «Подбери эпитет к осени» проявить сообразительность и активность. Также участники мероприятия узнают, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений. Ребята соприкоснутся с прекрасным и таинственным миром поэзии, музыки и живописи, познакомятся с творчеством поэтов, художников и композиторов, которые восхищались осенью и включали ее в свои произведения. Видео – презентация «Осень в картинах русских художников» продемонстрирует удивительной красоты осенние пейзажи русских художников, в сопровождении трогательно-нежного произведения П. И. Чайковского «Осенняя песнь. Октябрь», передающее тишину осени и задумчивость увядающей природы.

 

Купить билеты ОНЛАЙН: