Познавательная программа «Куликово поле – поле русской славы»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Тема актуальна как никогда, ведь она пропагандирует героическое прошлое Родины, повествует о славных подвигах русских воинов, деятельности выдающегося полководца Дмитрия Донского. Лишь создав общерусское объединенное войско, получилось одержать победу над врагом.
В рамках патриотического воспитания молодежи будет проведено мероприятие, где ребятам расскажут более подробно об историческом и героическом прошлом страны. Рассказ ведущего будет сопровожден презентацией с комментариями, в ходе которой будут освещены такие вопросы, как роль преподобного Сергия Радонежского в объединении русских земель в XIV веке, а также влияние Куликовской битвы на процесс объединения разрозненных русских княжеств. Кроме исторических фактов, будет предложен материал из художественной литературы, отражающий это историческое событие.
Куликовская битва навсегда останется одним из свидетельств русской доблести и славы. Пока люди будут хранить память о героях, отстоявших русскую землю, пока будем жить так, как они – честно и с любовью к Родине, будет жить страна и весь народ.

 

Купить билеты ОНЛАЙН: