Познавательная программа "Чудеса народного творчества"

День народных художественных промыслов  - праздник, который учрежден недавно. Этот праздник интересен и самобытен.Земля Русская испокон веков славилась своими добрыми мастерами, людьми, которые создавали и создают своими руками сказочную красоту. Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с русской матрёшкой, гжельским фарфором, дымковской игрушкой, хохломской росписью. Глядя на такие чудеса народных промыслов, хочется самим прикоснуться к прекрасному и попробовать свои силы в росписи. У школьников появится такая уникальная возможность, посетив познавательную программу «Чудеса народного творчества». Ребята узнают об истории возникновения, географии и значимости в национальной культуре народных художественных промыслов, более подробно познакомятся с хохломской росписью, техникой ее исполнения и применят знания на практике.  На память о мероприятии у ребят останется сувенир – тарелка, расписанная своими руками хохломой.

Купить билеты ОНЛАЙН: