Лингвистическая игра "Интеллектуальное путешествие в страну Лингвистики"

Для празднования Дня русского языка была установлена дата 6 июня. Это день рождения Александра Сергеевича Пушкина, великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Перечислять произведения Александра Сергеевича не имеет смысла — они знакомы любому человеку, живущему в России или говорящему по-русски.

Именно поэтому для школьников города творческий коллектив Дворца культуры «Шахтеров» подготовил увлекательную программу, посвященную Пушкинскому Дню и Дню русского языка. Ребята познакомятся с жизнью и творчеством поэта и родоначальником русского литературного языка, примут активное участие в поэтическом конкурсе, где по прочитанным строкам вспомнят название произведения, или продолжат по памяти читать начатое стихотворение. Продолжится мероприятие конкурсной программой, в ходе которой ребята окунутся в мир детства и совершат виртуальное путешествие по любимым сказкам, соревнуясь в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадают кроссворд, узнают, что в старославянском языке означали слова: ведьма, гостинец, прелесть, продажа и многие другие, а также поиграют в шарады, анаграммы, метаграммы.

Купить билеты ОНЛАЙН: