Игра – путешествие «Увлекательное путешествие по городам Кузбасса»

Ребята, отправившись в увлекательное путешествие, смогут обобщить и закрепить знания о Кузбассе, а также подростки познакомятся с историей, природой и полезными ископаемыми родного края. При изучении родного края, мест, где ты родился, происходит формирование нравственно-патриотического чувства к своей малой родине, воспитывается доброжелательное отношение к сверстникам. Участники «побывают» посредством видео-презентации в городах Кузбасса, в таких как, Таштагол, Междуреченск, заповедник «Кузнецкий Алатау», шорский национальный парк «Поднебесные зубья» и др. Познакомятся ближе с традициями, обычаями и кухней шорцев, отведав национальное блюдо «Перегештер» с Иван-чаем. В завершении мероприятия прозвучит гимн Кузбасса в исполнении Лауреата Губернаторской премии в области культуры и искусства Ольги Кругликовой.

Купить билеты ОНЛАЙН: