Интеллектуальная игра "Широка страна моя родная"

Игра «Широка страна моя родная» в формате квиза, посвященная Дню народного единства, состоит из трех раундов. В игре принимают участие три игровых стола с равным количеством участников. На вопрос отвечает команда, раньше всех использовавшая специально приготовленный клаксон.

В первых двух раундах участники ответят на 16 разнотипных вопросов, связанных с народами России. Также участники выполнят творческие задания, которые спрятаны в сетке вопросов. Игроков ждут самые разные вопросы, начиная от «Какой коренной народ России самый малочисленный?» и заканчивая «Что такое тутмаш?». В качестве музыкальной паузы ребята увидят фрагмент национального танца в исполнении хореографического коллектива «Мозаика».

В третьем раунде ребятам предложат девять категорий, из которых участники выберут одну. Категории третьего раунда посвящены коренному народу Кузбасса— телеутам.

Победит команда, набравшая максимальное количество баллов.

Купить билеты ОНЛАЙН: