29.05.2015г. театрализовано-игровая программа "Кто дружбой дорожит", посвященная Международному Дню соседей.

Современная динамичная жизнь привела к тому, что жители больших городов не всегда знакомы со своими соседями по лестничной площадке, в частном секторе. Давно стало не принято ходить в гости к соседям, собираться всем домом или участвовать в совместных мероприятиях. День соседей помогает не только познакомиться с теми, чья жизнь протекает рядом, подружиться с ними и научиться разрешать конфликты конструктивно.Дворец культуры «Шахтеров» организовал театрализовано-игровую программу «Кто дружбой дорожит» для жителей поселка. Их ждали совместные игры, конкурсы.А также в фойе Дворца культуры была организована выставка рисунков детей поселка под названием «Наш веселый, шумный двор».