23.08.2019г.-24.08.2019г. День города и День шахтеров.

На выходных жители города Прокопьевска отмечали два значимых для города события – День города и День шахтёра. МБУК «Дворец культуры «Шахтёров» принял активное участие в торжествах.

Так 23 августас 18-00  в культурно-выставочном центре «Вернисаж» г. Прокопьевска прошла акция «Ночь в музее» - «Арбат у Вернисажа», где со своими лучшими концертными номерами выступила вокально-эстрадная студия «Дебют» МБУК «ДК «Шахтёров».

24 августа с 12-00  на Аллее Героев состоялся  Прокопьевский Арбат  «Город мастеров», на площадке МБУК «ДК «Шахтёров» было весело и шумно. Детский отдел провел аттракцион «Веселая змейка», где все желающие дети смогли испытать удачу в захватывающем состязании. Кроме того, на площадке работал промоутер-аниматор в ярком необычном костюме Фьёки. От желающих сфотографироваться с таким забавным героем не было отбоя. Украшением площадки стало выступление коллективов художественной самодеятельности -  народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов войны и труда «Рябинушка» и ансамбля народной песни «Славяне».

А позже с 18-00 ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» МБУК «ДК «Шахтёров» принял участие в Гала-концерте творческих коллективов города и звезд Российской эстрады, посвященном Дню города и Дню шахтёра, который проходил на площади СК «Снежинка».

25 августа с 13-00 на площади Дворца культуры «Шахтёров» состоялось народное гуляние, праздничная концертно-игровая программа «Сердцу милый уголок», посвященная Дню города и Дню шахтёра. На концерте выступили все творческие коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры «Шахтёров».Вокальные коллективы исполнили свои лучшие песни, а танцевальные коллективы порадовали зрителей хореографическими номерами. Ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» исполнил зажигательные композиции на ложках. Каждый из участников концерта внёс  частичку хорошего настроения в праздник. Не остались без внимания маленькие гости праздника. Захватывающая игра «Весёлая змейка» вовлекла ребят в атмосферу общего веселья. Каждый хотел, как можно быстрее, достичь финиша и получить сладкий приз. Взрослые так же смогли помериться смекалкой, удалью в весёлых конкурсах, которые подготовил и провёл детский отдел ДК. Сотрудники библиотеки № 3 провели среди гостей праздника познавательные и забавные аттракционы на литературные темы: на знание названий книг и корзину пожеланий литературных героев. Ароматы шашлыков  манили зрителей в торговые ряды. Завершился концерт добрыми пожеланиями и поздравлениями всех присутствующих с Днем города и Днем шахтёра.

В 16-00 вокально-эстрадная студия «Дебют» МБУК «ДК «Шахтёров» выступила на праздничном концерте, посвященном Дню города и Дню шахтёра, который состоялся на площади у Городского фонтана.