10.08.2019г. День поселка

Во Дворце культуры «Шахтёров»   состоялся традиционный праздник «День посёлка» для жителей посёлков Зиминка,  Парниковка, Берёзовая роща, Ульяновка. Отмечать День посёлка в городе Прокопьевске уже стало доброй традицией, ведь это один из тех праздников, который объединяет жителей от мала до велика. У каждого посёлка есть своя дата проведения этого праздника, каждый посёлок старается со своей «изюминкой», по особенному отметить его, но суть мероприятия остаётся одна – чествование людей, которые самым достойным образом творят историю своей малой Родины, созидают и делают свой родной посёлок еще краше и наряднее.

Началось мероприятие с торжественной части в Большом зале Дворца культуры. Первым чествовали долгожителя – Попова Ивана Петровича, которому в этом году исполнилось 92 года. В тяжелое послевоенное время Иван Петрович приехал в далекий сибирский город на разработку угольных месторождений, устроился на шахту «Зиминка», где отработал 35 лет, там же познакомился со своей будущей женой, с которой в мире и согласии прожили 70 лет.

Следом на сцену вышла молодая семья Берестенёвых, которая совсем недавно родилась на посёлке. Молодожёнов в этой семье объединяет профессия, общие интересы и, конечно же, любовь. Примером для молодоженов и всех присутствующих в зале стали золотые юбиляры – семья Воздрагановых, которые прожили вместе более 60-ти лет в мире и согласии, рука об руку, отпраздновав «Бриллиантовую свадьбу».

Не остались без внимания  многодетные семьи – дружная семья Субач, у которой пятеро детей и большая семья Гордеевых, у которой шестеро детей, талантливые дети – «надежда посёлка»,  лучшие председатели уличных комитетов, члены поселкового совета и просто неравнодушные жители. Особым вниманием в номинации «Лучшие люди посёлка» отметили замечательного и достойного человека – Макарову Тамару Семёновну. Эта скромная женщина отдала свой выбор благородной профессии, 50 лет отработав акушером на посёлке, имея в трудовой книжке только одну запись о трудоустройстве. Скольким женщинам она помогла обрести самое драгоценное в жизни каждой женщины – материнство!

Кроме того, жители посёлка  смогли проявить себя в конкурсах «Лучший двор», «Лучший цветовод», «Лучший дом», «Лучшая детская спортивная площадка».

Каждый из номинантов был награжден памятным подарком.

Торжественная часть мероприятия плавно перешла в праздничный концерт, где хорошее настроение и свои музыкальные подарки зрителям дарили творческие коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры «Шахтёров». Маленькие гости праздника играли и веселились в компании трех котов из одноименного мультфильма в лице детского отдела ДК, которые подготовили увлекательные конкурсы, эстафеты. Победители получили сладкие призы. Взрослые смогли проявить себя в аттракционе «Гиря».

Притягивали взгляд гостей праздника выставка декоративно-прикладного искусства, в которой смогли принять участие и выставить свои работы все желающие и выставка детских работ «Наше творчество – любимому городу» МБОУ ДО «Детская школа искусств» и поселковых детей. Все желающие могли поучаствовать в шахматных баталиях.

Несмотря на дождливую погоду в этот день во Дворце культуры было весело и многолюдно. Улыбки на лицах людей, отличное настроение и особое чувство единения создали атмосферу праздника, который буквально витал в летнем тёплом воздухе.