26.07.2019г.«Певец калины красной»

В 12 - 00 часов для детей и жителей посёлка совместно с библиотекой № 3 прошли книжно – журнальная подборка «Певец калины красной» и электронная выставка «Талант высокой простоты», посвящённые 90 – летию В. Шукшина.

Цель мероприятия - популяризация творчества нашего земляка, писателя В.М. Шукшина, эстетическое, духовное, нравственное и патриотическое воспитанию школьников. Вниманию посетителей были предложены картины, письма матери, известные произведения Василия Шукшина, сборники его рассказов и многое другое.  Посетители ДК познакомились с биографией, творчеством, актёрской деятельностью В. М. Шукшина. А также узнали, какие произведения были экранированы, а ещё освежили в памяти работы, где Шукшин – режиссёр, его работы были удостоены наградами и премиями. От посетителей ДК и библиотеки № 3 уже более преклонного возраста было много приятных воспоминаний в адрес этого удивительного и талантливого человека. Шукшин – человек необычайной человеческой и творческой судьбы. Он был удивительно талантлив, разносторонне и мощно одарён. Актёр, прозаик, киносценарист и режиссёр, его действительно знали и любили, читали и смотрели при жизни. Не меньше читают и сегодня. Он говорил: «Скажи так, чтобы тебя услышали». И его слушали и слушают, а доказательство тому – популярность литературной и кинодеятельности Шукшина, сохранившаяся, по сей день.