31.03.2024г. Региональный конкурс детско-юношеского народного творчества «Жаворонушки».

31 марта в МБОУ ДО «Дворец детского творчества им. Ю.А.Гагарина» прошёл  Региональный конкурс детско-юношеского народного творчества «Жаворонушки».

В конкурсе приняли участие творческие коллективы МБУК «ДК «Шахтёров»: в номинации "Сценический фольклор (инструментальное исполнительство)" -  Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» (руководитель Исламов С.А.); в номинации «Фольклорное пение» - фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» (руководитель Яновская О.В.).

По итогам конкурса Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» награжден Дипломом Лауреата I степени.  Фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» -  Дипломом Лауреата III степени. Солист фольклорно-инструментального ансамбля «Заигрыш» Егор Усов за сольное выступление   -  Дипломом Лауреата III степени.
Руководители коллективов награждены Дипломами за подготовку участников Регионального конкурса детско-юношеского народного творчества «Жаворонушки» и поддержку талантливой молодежи в сфере традиционной народной музыкальной культуры  Кузбасса.