10.03.2024г. Проводы русской зимы

10 марта на площади Дворца культуры для жителей посёлка прошло народное гуляние, по доброй традиции с истинным размахом и удалью творческий коллектив ДК «Шахтеров» отпраздновал Проводы русской зимы.

Гостей праздника веселили ряженные. Задорное представление пришлось по душе и взрослым, и детям. Богатырскую силушку и ловкость смогли продемонстрировать все желающие во время различных испытаний – канат, сани, гиря, метание валенка, столб и др. Главным призом стал красавец-петух! Манили ароматами свежей выпечки и шашлыков торговые ряды. Отличное настроение зрителям дарили коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры. Кульминацией праздника стало сжигание чучела и встреча Весны.