10.03.2016 г. Театрализовано-игпровая программа "Весну звали, Масленицу провожали"

02.03.2016 г. для учащихся школы № 29 и 10.03.2016 г. на территории детского сада № 1 прошла театрализовано-игровая  программа «Весну звали, Масленицу провожали».

Пожалуй, самый весёлый праздник на Руси.

Масленица – это время, которое нужно посвятить доброму общению с ближними, родными, друзьями, благотворению.

Это забавные, всеми любимые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.Для детей была разработана специальная программа в игровой форме. На мероприятии дети целиком окунулись в фольклорный праздник с песнями, плясками, всеобщим весельем. Они смогли принести воду в коромыслах, испытать себя на выносливость в таком конкурсе, как «Прыжки в мешках», выбрали самого сильного в конкурсе «Брось валенок», водили хороводы, пели песни.  Кульминацией праздника стало – сжигание Масленицы.

Главным угощением были с пылу, с жару румяные блины, которые с удовольствием отведали ребята в конце праздника.