12.06.2022 Концерт посвященный Дню России.

«Россия, Русь! Храни себя, храни» - под таким названием 12 июня 2022 года состоялся концерт в Большом зале Дворца культуры «Шахтёров», посвященный Дню России.
В этот день на сцене собрались участники художественной самодеятельности и исполнили свои лучшие концертные номера о России, о родном крае, о своей любви к Родине и не только.  Открыл концерт хореографический коллектив «Мозаика» тематическим танцем «Вперед, Россия!». Продолжило праздник выступление Лауреата Губернаторской премии в области культуры и искусства солистки эстрадной группы «Ажиотаж» Ольги Кругликовой. Она исполнила песню «Ты живи, моя Россия». Особый колорит концерту предал образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш», который виртуозно сыграл на самом русском народном инструменте – деревянных ложках. Вокально-эстрадная студия «Дебют», эстрадная группа «Карусель», хореографический ансамбль «Миллениум» украсили своими выступлениями праздничный концерт. Как Россия объединяет самобытную уникальную культуру каждого народа, который проживает на ее территории, так же на одной сцене объединились вокальные, хореографические, фольклорные коллективы, чтобы подарить гостям праздника хорошее настроение и частичку своего душевного тепла.