13.10.2017г. Театрализовано-игровая программа "Волшебница осень"

В 10.30 часов для учеников 1 класса филиала школы №10 г. Прокопьевска прошла театрализовано – игровая программа «Волшебная осень». Праздник прошёл в обрядовом зале ДК «Шахтёров». На мероприятии присутствовал 21 человек.

Праздник осени - это познавательное мероприятие, которое знакомит детей с приметами осени, с народным осенним календарём. Детям в интересной форме рассказали об основных приметах осени, о сборе урожая на огороде, о сборе урожая грибов, о перелётных птицах, о том, как меняется погода с каждым днём и каждым осенним месяцем.

Цель: Расширение представления детей об окружающем мире. Обобщение и систематизация знаний детей о сезонных изменениях природы. Создание праздничного настроения.

Чего обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь такого события, например, наступления Осени? Осень - это трогательная пора, когда вся природа замедляет свой темп, успокаивается и готовится к предстоящей долгой зиме. Осень - это теплое бабье лето, затяжные дожди, легкий прохладный ветер и, конечно, падающие осенние разноцветные листья. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас!
Как прекрасно в тихий осенний денек прийти в лес, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ.

Ребята принимали активное участие во всех играх.

Творческий коллектив Дворца Культуры «Шахтёров» и будет продолжать радовать ребят своими задорными программами.