07082017г. Поздравляем с ПОБЕДОЙ!!!

С 27.07.2017г. по 07.08.2017 г. в Республике Крым прошёл Международный  конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «Крым – другое измерение» в рамках культурно-образовательного проекта «Радость планеты». Фестиваль является своеобразным творческим пространством для профессионального общения, обмена идеями, мнениями и опытом.

На конкурс-фестиваль собрались таланты не только из российских регионов – от Сибири до Северного Кавказа, но и из-за рубежа – Румынии и Молдавии. Свое творчество представили более 60 коллективов и участников, всего свыше 350 человек.  Отметим, что конкурс-фестиваль проводился по всем номинациям культуры и искусства, без возрастных ограничений.

В течение конкурсных дней фестиваля профессиональное жюри определяло лучших.

В номинации инструментальное творчество наш город представлял ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» МБУК «ДК «Шахтёров», который уже не первый раз выступает на подобных конкурсах, и каждый раз ребята во главе со своим руководителем Исламовым М.Ш. показывают высокий уровень подготовки, профессионализм и мастерство искусства игры на ложках. И в этот раз ребята вернулись с победой, получив кубок, Диплом Турнира Лауреатов со званием Лауреата Турнира Iстепени и  ГРАН-ПРИ конкурса, каждый участник ансамбля медаль , руководитель ансамбля Исламов М.Ш. получил звание «Лучший педагог-руководитель», а художественный руководитель МБУК «ДК «Шахтёров» Лысенко Н.И. получила благодарственное письмо от оргкомитета конкурса.

На суд жюри было представлено два конкурсных номера  «Скоморохи» и «Задорная». Яркое исполнение номеров, костюмы, мастерство и виртуозная игра ребят на ложках не могли оставить жюри и гостей фестиваля равнодушными. Зрители с удовольствием смотрели выступление коллектива, не скрывая своего восторга.

Завершились конкурсные дни финальным гала-концертом, программа которого была составлена из самых лучших номеров, представленных на фестивале в конкурсные дни. Концерт получился ярким и незабываемым. Финальным аккордом мероприятия стало исполнение гимна фестиваля всеми конкурсантами.

Конкурс – фестиваль завершился, а наш ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш», вдохновленный его творческой атмосферой, уже думает о том, чем будет удивлять зрителей дальше. Так пожелаем ему творческих успехов и поб