17.06.2017г. Праздник День поселка

В 12-00 ч. на площади Дворца культуры «Шахтёров»   состоялся  праздник «День посёлка» для жителей посёлков Зиминка,  Парниковка, Берёзовая роща, Ульяновка. На мероприятии присутствовало 400 человек.

Началось мероприятие с торжественной части, на которой  чествовали долгожителей, тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов войны, талантливых детей – «надежду посёлка»,  лучших председателей уличных комитетов и активистов. Каждый из них был награжден памятным подарком. Кроме того, жители посёлка смогли проявить себя в номинациях «Лучший дом», «Лучший цветовод», «Лучший огородник», «Лучшая улица», которые так же были отмечены памятными подарками.

Продолжилось мероприятие на площади Дворца культуры праздничным концертом, который подготовили творческие коллективы художественной самодеятельности МБУК «ДК «Шахтёров». Звучало много хороших песен, танцевальные коллективы подарили свои лучшие хореографические номера.

Не остались без внимания и маленькие гости праздника. Хорошее настроение им дарили веселые клоуны, которые подготовили различные конкурсы, эстафеты. Победители получили сладкие призы.

Для взрослых гостей также проводились различные игры. В конкурсе «Гиря» самый сильный участник получил главный приз мультиварку.

Манила ароматами свежей выпечки и шашлыков ярмарка-продажа.

В  фойе Дворца культуры «Шахтёров» была  представлена выставка декоративно-прикладного искусства, на которой гости могли не только полюбоваться изделиями, сделанными своими руками, но и приобрести понравившиеся. А лучшие работы участников выставки были отмечены подарками.

День посёлка – праздник, который на протяжении долгих лет поддерживает хорошие, добрые традиции, объединяет жителей от мала до велика. Никто не остался в стороне, все, пришедшие на праздник, получили заряд хорошего настроения и море позитивных эмоций.