15.06.2017-16.06.2017гг. Познавательна-игровая программа "Книга дорожных наук" по ПДД

В рамках акции «Юный пешеход» прошел цикл мероприятий 15.06.2017 г. в 10-30 ч. и 12 – 00 ч. и 16.06.2017 г. в 11 – 00 ч.  в школах №№2,6,10 для детей лагерной смены. В школе № 6 на мероприятии присутствовали дети из школ №№ 57 и 35. В эти дни на познавательно – игровых программах было 19 человек, 50 человек и 38 человек.

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях школьного и дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.

Вот поэтому ДК «Шахтеров» и разработал новую программу по ПДД «Книга дорожных наук». Причем большая часть этой программы театрализована, музыкальна, сделана в игровой форме. Ведь в органике ребенка уже от природы заложена игра, у детей очень хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании детей нужный пласт знаний, так необходимых ему. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке.

Ребенок должен твердо усвоить, что каждый участник дорожного движения, и взрослый и ребенок, обязан выполнять установленные правила. При этом он вправе рассчитывать, что их будут выполнять и другие участники движения.

Всем этим правилам в яркой театрализовано-игровой, музыкальной форме и учит новая программа «Книга дорожных наук» по ПДД ДК «Шахтеров».