22.03.2021 г. Итоги областного конкурса детского народного творчества "Жаворонушки"

В МБОУ ДО «Дворец детского творчества им. Ю.А.Гагарина» прошёл  областной конкурс детско-юношеского народного творчества «Жаворонушки».

В конкурсе приняли участие творческие коллективы МБУК «ДК «Шахтёров» - фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» (руководитель Куценко Е.В.) и образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» (руководитель Исламов С.А.).

По итогам конкурса фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» в номинации «Фольклорное пение» (ансамбли 11-15 лет) был награжден Дипломом Лауреата II степени. Дуэт фольклорно-инструментального ансамбля «Заигрыш» в номинации «Фольклорное пение» (ансамбли 11-15 лет) награжден Дипломом Лауреата II степени. Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» в номинации «Народное инструментальное исполнительство» (ансамбли 11-15 лет) награжден Дипломом Лауреата I степени. Куценко Евгения, руководитель фольклорно-инструментального ансамбля «Заигрыш»,   награждена Дипломом за подготовку участников областного конкурса детско-юношеского народного творчества «Жаворонушки» и личный вклад в развитие этнокультурного образования в Кузбассе. Исламов Сергей,  художественный руководитель Образцового самодеятельного коллектива, ансамбля ложкарей «Сибирский наигрыш», награжден Дипломом за проведение мастер-класса для учащихся по теме «Обучение приемам игры на ложках»  и личный вклад в развитие этнокультурного образования в Кузбассе.