18.02.2021г. Ученые -детям

01.02.2021 г. в фойе ДК «Шахтёров» открылась выставка «Учённые - детям», посвящённая Году науки и технологий.

Как известно, 2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Официально Год науки и технологий откроется 8 февраля – в День российской науки.

Российская наука имеет особое значение в нашей стране. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград.

Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.

Посетив ДК «Шахтёров» можно узнать  о достижениях в области науки и технике, о юных изобретателях, и их изобретениях, в число которых входят известные всем детям пластилин, фруктовый лед, батут, меховые наушники и перчатки без пальцев. В том числе детьми были изобретены такие вещи, как водные лыжи, ласты, снегоход, официальный флаг Аляски и шрифт Брайля, названный в честь своего создателя.

Год науки и технологий - это хороший повод познакомить посетителей Дворца культуры с выдающими учёными, их трудами и достижениями, что нового и интересного они создали и изобрели для поколения, посетив выставку «Учёные - детям», которая будет действовать весь 2021 год и обновляться регулярно.