08.01.2021г.

После встречи Нового года, наступило весёлое время святочных колядок. 8.01.2021 г. в 13 - 00 ч. для детей посёлка прошла познавательная программа "Как на святки мы гуляли, счастье в избу зазывали". В эти дни ходят друг к другу в гости поздравляют с Рождеством и поют колядки. С целью знакомства детей с русскими народными традициями и культурой ребята посетили ДК "Шахтеров", где окунулись в атмосферу праздника и веселья. Детский отдел познакомил присутствующих с традициями, обрядами и народными играми  святочных праздников. Дети выступали в роли ряженных колядовщиков. Огромную радость испытываешь, видя счастливые лица детей, понимая, что праздник удался!!!