30.10.2021 г. СXXVII (127-й) Международный конкурс "КИТ"

В г. Новокузнецке прошёл СXXVII (127-й) Международный конкурс "КИТ".

Конкурс проходил при информационной поддержке Министерства культуры и национальной политики Кузбасса.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы МБУК " Дворца культуры "Шахтёров" - образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей "Сибирский наигрыш" (руководитель Исламов М.Ш.) и хореографический коллектив "Мозаика" (руководитель Дявго О.Т.). В номинации "Инструментальная музыка" - ансамбль ложкарей "Сибирский наигрыш" был награждён Дипломом ГРАН-ПРИ, Дипломом Лауреата I степени, Дипломом «За сохранение национальных традиций», кубком, медалью, руководитель благодарственным письмом. Хореографический коллектив "Мозаика" в номинации " Современный танец" был награждён Дипломом Лауреата I степени, Дипломом "За стильность", кубками, медалью, руководитель благодарственным письмом.