12.06.2015г. Праздник Сабантуй

12.06.2015г. в 11-00ч. на территории Зенковского парка состоялся  праздник Сабантуй. У каждого народа есть свои национальные праздники с удивительными традициями и обычаями. Многие из этих праздников родились ещё в древности, несколько столетий или даже тысячу лет назад. Всё вокруг: деревни и города, вещи, одежда, профессии, природа меняются, а народные праздники продолжают и продолжают жить. Потому что такие праздники — это праздники сердца, души народа. К ним относится и Сабантуй. Дворец культуры «Шахтеров» окунулся в эту радостную атмосферу и принял участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства, где была выставлена работа – прихватки-ягодки; в конкурсе национальных блюд было представлено блюдо «Кубете с курицей и грибами», где каждый смог оценить вкусовые качества блюда по достоинству.

Сабантуй - это настоящий праздник добра, взаимопонимания и единения, сплачивающий всех жителей района, независимо от национальности, возраста, профессии и взглядов.