04.11.2020г. Концерт.

04.11.2020г. в 12-00 в Большом зале Дворца культуры «Шахтёров» для жителей посёлка прошёл концерт «Распахни, Россия, ширь души своей!», посвященный Дню народного единства. На мероприятии присутствовало 50 человек.

День народного единства – праздник, который занимает особое место среди государственных дат современной России.Этот праздник призван напомнить о том, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.  МБУК «Дворец культуры «Шахтёров» отметил праздник концертом народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов войны и труда «Рябинушка», на котором прозвучали песни о России, о любви к родному краю, своей малой Родине.

Помнить и ценить историю нашего государства и передавать ее младшему поколению – вот основное направление таких концертов.

На концерте царила добрая праздничная атмосфера. Зрители с удовольствием слушали песни в исполнении хора. Из зала звучали громкие аплодисменты. После концерта люди расходились в бодром расположении духа, с хорошим настроением и улыбками на лицах.

Кроме того, участники художественной самодеятельности приняли участие в онлайн-конкурсе детских рисунков "Сильные, единые". Ребята показали в своих  рисунках, что для них значит сильный и единый народ.