15.05.2019г. "Когда поют ветераны"

В 11-00в МБУК «Дворец культуры «Ясная Поляна» г.Прокопьевска состоялся городской фестиваль хоров ветеранов войны и труда «Когда поют ветераны». На фестивале выступил народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» МБУК «ДК «Шахтёров» (руководитель Измайлова Р.Ш.), который является постоянным его участником.

В зале Дворца культуры собрались любители народной хоровой песни. Фестиваль традиционно объединяет на одной сцене ветеранов, для многих участников творческих коллективов это не просто фестиваль, а встреча с людьми близкими по духу. На таких мероприятиях укрепляются творческие связи между коллективами, происходит обмен опытом.

Душевность, мелодичность народных песен завораживала и, похоже, никто в зале не остался равнодушен, аплодисменты звучали после каждого номера. Это был настоящий хоровой праздник, праздник народной песни.

За участие в конкурсе каждому коллективу было вручено благодарственное письмо и сладкий подарок – пирог.