05.05.2019г. «Играй, гармонь!»

В 12-00 во Дворце культуры «Красная горка» прошёл открытый городской фестиваль-конкурс гармонистов и частушечников «Играй, гармонь!», посвященный Году театра и 300-летию Кузбасса.

В конкурсе приняли участие  вокальная группа «Завлекаши» (руководитель Измайлова Р.Ш.), ансамбль народной песни «Славяне» (руководитель Яновская О.В.) и фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» (руководитель Куценко Е.В.)  МБУК «ДК «Шахтёров». По итогам фестиваля-конкурса коллективы получили следующие награды: в номинации «Залихватская частушка и убойная гармонь» вокальная группа «Завлекаши» награждена Дипломом Лауреата, кубком, Благодарственным письмом за участие;  в номинации «Эх, гармошка, чудо-встряска» ансамбль народной песни «Славяне» награжден Дипломом Лауреата, кубком, Благодарственным письмом за участие; в номинации «Гармонь молодая» руководитель фольклорно-инструментального ансамбля «Заигрыш» Куценко Евгения награждена Дипломом Лауреата, кубком, Благодарственным письмом за участие; фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» награжден Благодарственным письмом за участие.