13.03.2019г. Театрализовано-игровая программа "Щенки в городе"

В 09.30 часов для детей детского сада №8

г. Прокопьевска прошла театрализовано – игровая программа «Щенки в городе» по ППБ.

На мероприятии присутствовало 41 человек.

Все дети старшего дошкольного возраста, без исключения знают номер телефонов пожарной части (101), скорой помощи (103), умеют пользоваться ими в случае необходимости. Свои знания дети закрепляют в играх и сюжетно-ролевых играх, все ситуации сопровождаются рассказом, показом, демонстрацией и объяснением героями об опасности и последствия пренебрежительного обращения с огнем. Детей познакомили с первичными средствами пожаротушения, щенки показали наполнения инвентарем пожарной машины и защитные костюмы на экране проектора. Дети с интересом слушали информацию об огне, задавали вопросы и были «настоящими водителями» в пожарной машине. При этом рассказ детям  о пожарной безопасности  сопровождался картинками с наглядными правилами действий при пожаре, запретами игры с открытым огнем, спичками и правилами обращения с домашними приборами.

На мероприятии ребята активно участвовали во всех эстафетах, веселых играх, показали свою силу, ловкость и  выносливость.

Познавательные программы полезны для развития детей дошкольного возраста.

Ребятня с большим интересом и с хорошим настроением «впитывают» полезную информацию.

Дети и воспитатели остались в восторге!