10.12.2015г. Экскурсия "Дорога к храму"

10 декабря 2015 года Дворцом культуры «Шахтеров» была организована очередная экскурсия под названием «Дорога к храму», которая проводилась на автобусе с сопровождением экскурсовода.

Работники ДК  в этот день посетили один из самых красивых «святых» мест в городе Прокопьевске – Собор Рождества Иоанна Крестителя, единственного в России храма, построенного в память о погибших шахтерах. Побывали около скульптуры Иисуса Христа. Это не место поклонения, а еще одна достопримечательность города. И закончилась наша экскурсия посещением скульптуры Святого Прокопия Устюжского. Восьмиметровое бронзовое изваяние Святого Прокопия отныне встречает всех, кто въезжает в Прокопьевск с южной стороны. Месторасположение скульптуры выбрано неслучайно, достопримечательность станет визитной карточкой города.

Духовные ценности занимают важнейшее место в жизни любого народа. Если и есть вечное в духовной области, то это красота и нравственность.