17.11.2015г. Экскурсия "Мы помним"

В этом году наша страна отмечала 70-летие Победы в ВОВ. Для многих он является одним из самых почитаемых праздников. Великая Победа – победа нашей страны над фашисткой Германией, победа наших дедов и прадедов.

17 октября 2015 года Дворцом культуры «Шахтеров» была организована еще одна экскурсия под названием «Мы помним». В ней приняло участие 14 человек.

Коллектив побывал на Аллее Героев, которая начинается с детской больницы и длится вдоль сосенок до проспекта Строителей, где установлены: мемориальный комплекс «Никто не забыт, ничто не забыто 1941-1945гг», рядом – памятник «Вечная слава погибшим воинам», там же установлена мраморная доска с фамилиями прокопчан, которые пали в боях ВОВ. Побывали около памятника воинам России, которые погибли в горячих точках планеты и около памятника ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Мы еще раз почтили память героев.