04.11.2021 г. Концерт «За землю русскую»

В Большом зале Дворца культуры «Шахтёров»  состоялся концерт творческих коллективов художественной самодеятельности «За землю русскую», посвященный Дню народного единства.
День народного единства – праздник, который занимает особое место среди государственных дат современной России. Этот праздник призван напомнить о том, что россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.  МБУК «Дворец культуры «Шахтёров» отметил праздник концертом творческих коллективов художественной самодеятельности Дворца культуры.  Вокальные коллективы - эстрадная группа " Ажиотаж ", вокально-эстрадная студия " Дебют" исполнили песни о России, о родном крае, о любви к Родине. Хореографические коллективы "Мозаика" и "Миллениум" украсили концерт танцевальными номерами. Образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей "Сибирский наигрыш" подарил зрителям зажигательные народные композиции на ложках.
Подобные концерты не только заряжают хорошим настроением, но и напоминают о традициях, воспитывают чувство патриотизма, любви к Родине, что очень важно для подрастающего поколения.