03.09.2021 г. Беседа по антитеррору
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

 

К сожалению, терроризм - это часть нашей сегодняшней реальности. Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над ЛЮДЬМИ. Все террористы - преступники, и после того, как они попадают в руки стражам порядка, их судят и сажают в тюрьмы. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит на другом полушарии.

Коллектив ДК акцентировал внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию чувства милосердия к жертвам терактов (на примере Беслана); знакомил с основными правилами поведения в условиях теракта (памятка каждому ребенку).

Мы хотим добиться, чтобы дети меньше проявляли экстремизма и негативного отношения к лицам других национальностей и религиозных конфессий; попытались сформировать у участников образовательного процесса внутренней потребности в толерантном поведении к людям других национальностей, на основе ценностей многонационального российского общества, культурного самосознания, принципов соблюдения прав и свобод человека; попытались донести информацию ребятам по вопросам противодействия и профилактике экстремизма.

В первую очередь это привлечение внимание детей к вопросам безопасности и антитеррористической защищённости. Подобные творческие мероприятия, как показала практика, являются действенными в пропаганде общественно-политической значимости такой сложной для детей темы, как борьба с терроризмом.