05.05.2021г. Выставка рисунков "Вечный огонь в моем сердце"

3.05. - 09.05.2021 в фойе ДК "Шахтеров" проходит выставка рисунков "Вечный огонь в нашем сердце", посвящённая Дню Победы. Вечный огонь — постоянно горящий огонь, символически знаменующий собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины. Первым официально зажжённым Вечным огнём в СССР считается огонь зажжённый 6 ноября 1957 года на Марсовом поле в Ленинграде у памятника «Борцам революции». Факел для открытия мемориала зажжён сталеваром Жуковским от мартена № 1 «Кировского завода» (ранее — «Путиловский завод», «Красный Путиловец»). Вечный огонь на Марсовом поле стал источником пламени для большинства воинских мемориалов, открытых в городах-героях СССР, а также городах воинской славы в знак памяти о жертвах Великой отечественной войны 1941—1945 годов.