30.04.2021г. Творческая встреча «Этот День Победы»
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

В 10-00 в детском саду № 15 «Мишутка» состоялась творческая встреча «Этот День Победы», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

      Накануне праздника свое творчество маленьким зрителям подарил ансамбль народной песни «Славяне» МБУК «ДК «Шахтёров». Участники ансамбля исполнили патриотические песни, песни о Родине, лирические песни из своего репертуара. В свою очередь, ребята совместно с воспитателями подготовили концерт, где пели, рассказывали стихи, танцевали. На творческую встречу были приглашены родители, бабушки и дедушки воспитанников детского сада. Творческие коллективы МБУК «ДК «Шахтёров» активно поддерживают преемственность поколений, организуя подобные встречи уже не первый год. Песни, как никакое другое творчество, хранят в себе человеческий опыт и передают его от поколения к поколению. На таких встречах происходит приобщение маленьких зрителей к народному творчеству, прививается любовь к родной культуре и истории, чтобы дети знали и помнили о подвиге людей, которые подарили им мирное небо над головой.  

      В завершении концерта  дети  подарили всем присутствующим гостям красивые сувениры в виде голубей – символов мира, сделанные своими руками.