27.04.2021г. Дипломы

Подведены итоги Международного фестиваля-конкурса искусств  «Страна талантов» (заочный), г. Санкт-Петербург.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы МБУК «Дворец культуры «Шахтёров»  - народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» (руководитель  Измайлова Р.Ш.), хореографический коллектив «Мозаика» (руководитель Дявго О.Т.), образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» (руководитель Исламов С.А.),  ансамбль народной песни «Славяне» (руководитель Яновская О.В.), вокально-эстрадная студия «Дебют» (руководитель Кругликова О.М.).

По итогам конкурса в номинации «Народный вокал» народный самодеятельный коллектив, хор ветеранов войны и труда «Рябинушка» был награжден Дипломом Лауреата I степени; хореографический коллектив «Мозаика» в номинации «Хореографические ансамбли» - Дипломом Лауреата I степени;  образцовый самодеятельный коллектив, ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» в номинации «Инструментальное исполнительство, ансамбли, оркестры» - Дипломом Лауреата I степени; ансамбль народной песни «Славяне» в номинации «Народный вокал» - Дипломом Лауреата I степени; вокально-эстрадная студия «Дебют» получила две награды в номинации «Эстрадный вокал» - трио награждено Дипломом Лауреата I степени, солист коллектива Гуляев Максим – Дипломом Лауреата II степени. Руководители и аккомпаниаторы коллективов отмечены благодарственными письмами.