Увлекательная игра "Юные лингвисты"
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Русский язык – один из крупнейших языков мира, является самым распространенным из славянских языков. Нет на земле такого языка, в котором было бы столько тайн, как в русском. К сожалению, большая часть людей даже не догадываются, насколько глубок и удивителен русский язык. Создателем современного литературного русского языка считается Александр Сергеевич Пушкин. Именно поэтому в начале учебного года для школьников и студентов города творческий коллектив Дворца культуры «Шахтеров» подготовил интересную программу.

Ребята примут активное участие в поэтическом конкурсе, где по прочитанным строкам вспомнят название произведения или продолжат по памяти читать начатое стихотворение. Продолжится мероприятие конкурсной программой, в ходе которой ребята окунутся в мир детства и совершат виртуальное путешествие по любимым сказкам, соревнуясь в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», отгадают кроссворд, узнают, что в старославянском языке означали слова «ведьма», «гостинец», «прелесть», «продажа» и многие другие, а также поиграют в шарады, анаграммы, метаграммы.

 

Купить билеты ОНЛАЙН: