28.07.2022 г. Познавательная программа "Святая Русь, душа - в твоих ладонях"

Крещение – одно из важнейших культурных событий в истории Древней Руси. Оно положило конец языческой и стало началом христианской истории страны. Это событие тесно связано с именем святого князя Владимира, которого историки называют Владимиром Великим, а народ – Владимиром Красное Солнышко. В 2010 году в списке памятных дат России появился День Крещения Руси, который отмечается 28 июля. Этому событию и будет посвящено мероприятие.

Присутствующие услышат захватывающий рассказ об истоках зарождения христианства среди славян, переходе народов древней Руси от язычества к православию, о трудностях этого перехода и сохранении веры православной до сегодняшнего дня.

Вниманию слушателей будет представлена электронная презентация «Солнце Руси-матушки», посвященная князю Владимиру, крестителю Руси. В конце мероприятия будет показан музыкальный видеоклип «Что может быть лучше России».

Купить билеты ОНЛАЙН: