14.08.2022г. День посёлка.

13 августа во Дворце культуры «Шахтёров»   состоялся традиционный праздник «День посёлка» для жителей посёлков Зиминка,  Парниковка, Берёзовая роща. Отмечать День посёлка в Прокопьевске уже стало доброй традицией, ведь это один из тех праздников, который объединяет жителей от мала до велика. У каждого посёлка есть своя дата проведения этого праздника, каждый посёлок старается со своей «изюминкой», по-особенному отметить его, но суть мероприятия остаётся одна – чествование людей, которые самым достойным образом творят историю своей малой Родины, созидают и делают свой родной посёлок еще краше и наряднее.

Почётными гостями праздника стали:  Глава города Прокопьевска Шкарабейников Максим Александрович; почётный гражданин г. Прокопьевска, член Совета старейшин при Губернаторе Кузбасса Базаркин Александр Александрович; заместитель председателя городского Совета народных депутатов Булгак Александр Петрович, депутат городского Совета народных депутатов Ульянова Анна Ильинична.

Началось мероприятие с торжественной части, где традиционно чествовали долгожителя, золотых юбиляров, лучших людей поселка, неравнодушных жителей, многодетные семьи,  талантливых детей – «надежду поселка», лучших председателей уличных комитетов и активистов. Каждый из номинантов был награжден памятным подарком.

Торжественная часть мероприятия плавно перешла в праздничный концерт, где хорошее настроение и свои музыкальные подарки зрителям дарили творческие коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры «Шахтёров». Маленькие гости праздника вместе со взрослыми играли и веселились. Особенно захватывающим стало состязание по перетягиванию каната.

Притягивали взгляд гостей праздника выставка декоративно-прикладного искусства. А дети восхищенно наблюдали за показательными выступлениями воспитанников спортивного клуба по тайскому боксу «Тайфун». Все желающие могли поучаствовать в шахматных баталиях. На улице манила своими ароматами выпечка.

В этот день во Дворце культуры было весело и многолюдно. Улыбки на лицах людей, отличное настроение и особое чувство единения создали атмосферу праздника, который буквально витал в летнем тёплом воздухе.