20.05.2022 г. Концерт "Мой отчий край ни в чем неповторим"

На площади ДК «Шахтёров» состоялся концерт «Мой отчий край ни в чем неповторим».

Ежегодно 24 мая во всех славянских странах отмечают День славянской письменности и культуры и торжественно прославляют создателей славянской письменности святых Кирилла и Мефодия. Цикл концертов Дворца культуры «Шахтёров», посвященных Дню славянской письменности и культуры, продолжил  концерт народного самодеятельного коллектива, хора ветеранов «Рябинушка» (руководитель Измайлова Р.Ш.). Участники коллектива подарили жителям поселка лучшие песни из своего репертуара и массу положительных эмоций. Такие мероприятия очень важны для взрослых и детей, так как они наполнены традициями народа, его культурой,  передают историю государства из поколения в поколение.