15.09.2015г. Новые звезды Прокопьевска!

Ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» был организован во Дворце культуры «Шахтеров» в 2014г. Возглавил коллектив бывший шахтер, фанат своего дела Исламов Сергей Александрович, который с шести лет и по сей день держит ложки в своих руках. За короткий срок обучил коллектив быстрой игре на ложках, комбинированной игре, игре с различными движениями, красивыми выходами с элементами народного танца. Работает над обучением игре на трех и более ложках. Ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» известен не только в городе, но и далеко за его пределами. Выступает на мероприятиях, проводимых Дворцом культуры, выездных концертах с программными номерами  в учреждениях и на предприятиях города, на районных и городских мероприятиях. На каждый номер сшиты тематические костюмы.

Успехи молодого, перспективного коллектива за 2015год налицо:

-  участник городского новогоднего проекта  ТРК 27+ «Новогодье»;

- Лауреат I степени областного детско-юношеского фольклорного конкурса «Весенняя    карусель» (г. Мыски, п.г.т. Промышленная) – март;

-  Лауреат I степени всероссийского конкурса творческих работ школьников

«России – верные сыны» (г. Вологда) – март;

-  обладатель Гран-при городского конкурса народного творчества «Жаворонушка»

(г. Прокопьевск) - апрель;

- Лауреат I степени IV всероссийского фестиваля-конкурса современного творчества

детей и молодежи «Звездный проект» (г. Топки) – май.

По результатам работы ансамбль ложкарей «Сибирский наигрыш» был поощрен  администрацией города Прокопьевска в июле бесплатными путевками в санаторий «Танай».

Главным критерием коллектив считает искреннюю благодарность зрителей, идя на опережение, совершенствуя свое творчество.