16.10.2020 г. Обращение Губернатора

Более 30 тысяч кузбассовцев уже поддержали обращение об укреплении межнациональных отношений.  Напомним, обращение к жителям региона о необходимости сохранения мира и согласия, несмотря на продолжающийся на Кавказе конфликт вокруг непризнанной Нагорно-Карабахской республики, размещен на сайте «Кузбасс-онлайн» - www.kuzbass-online.ru. В документе отмечается, что в это сложное время важно избегать конфликтов на бытовой почве, укреплять и приумножать межнациональные отношения, проявлять уважение к самобытной культуре и традициям. Это актуально для многонационального Кузбасса, где проживает более 150 народов и народностей. К обращению могут присоединиться все жители региона. Чтобы подписать его, необходимо авторизоваться (для этого нужно зарегистрироваться на порталеkuzbass-online.ru, телефон, имя и фамилию)