01.06.2015 Праздник "Лето - жаркая пора, веселится детвора!", посвященный Международному Дню защиты детей.

1 июня – международный день защиты детей, один из самых старых праздников. Он отмечается ежегодно, в первый день лета. Это праздник, побуждающий взрослых думать о детях. Ведь дети – наше будущее, а счастливые дети, это счастливое будущее.

Работники ДК «Шахтеров» в этот день подарили ребятам это счастье. Для них прошел праздник «Лето - жаркая пора, веселится детвора» с играми и танцами. За участие в конкурсах все дети были награждены сладкими призами. Праздник сопровождался номерами детской художественной самодеятельности. А так же дети оставили рисунки на асфальте, заглянули в библиотеку, где поучаствовали в викторине и потанцевали на веселой дискотеке.

В этот день не остались без внимания и дети Центральной городской больницы хирургического отделения. Работники детского отдела Дворца культуры «Шахтеров» устроили благотворительный праздник «Ура, каникулы!». В гости к ним заглянули веселые клоуны, которые подарили детям много улыбок, смеха и хорошего настроения. Ребятишки с большим интересом принимали участие в различных играх, проявили свои знания в отгадывании загадок. В завершении праздника, каждый ребенок получил подарок.