06.05.2015 Театрализованная игровая программа "От улыбки станет всем светлей."а

По- прежнему, популярный в нашем обществе принцип «каждый за себя» все больше теряет свою эффективность. Сегодня мы как никогда нуждаемся в ощущении поддержки и связи с другими людьми. Отзывчивость и человечность становятся необходимостью. Поэтому от наших добрых жестов – простых по сути проявлений нашей отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия – лучше становится и другим людям, и прежде всего – нам самим.

Так  06.05.2015г. в 1000 ч. для детей детского сада 101 прошла театрализовано-игровая программа  «От улыбки станет всем светлей». Цель проведения этого мероприятия – углубить представление детей о понятиях «добро», «забота», стимулировать нравственные мотивы поведения на примере наших героев: Тимперли, Пимперли и Сони, их жизни и деятельности развивать у ребятишек высокие нравственные качества, речь, формировать способность вести диалог.

Все дети  вместе с героями, Хранителем леса и его помощниками, гномами Тимперли,  Пимперли и Соней отправились на поиски улыбок, веселья и солнечных лучей. Были проведены различные конкурсы, танцы и много веселья. Это мероприятие учит детей доброте и заботе друг о друге.

Со своими номерами для ребят выступала шоу-группа «Фантазия».