19.09.2019г. Театрализовано-игровая программа "Что такое школа?"

В 09-30 ч. для детей детского сада № 8 прошла театрализовано - игровая программа «Что такое школа?!». На мероприятии присутствовало 44 человека.

В детский сад к ребятам в гости неспроста пришли интересные и забавные герои Неряшка, Смешинка и Знаечка. Они очень интересно  рассказали и показали на своем примере, как правильно и не правильно вести себя на занятиях.

Эта программа, подготовленная детским отделом, помогает детям развить познавательный интерес к знаниям, формирует навыки самостоятельности, вводит детей в мир знаний, знакомит ребят со школой, прививает любовь к знаниям.

Все ребята рано или поздно становятся учениками и открывают для себя прекрасный школьный мир .  Чем раньше мы научим детей любить, уважать и бережно относится к знаниям, тем  скорее и больше они смогут впитать в себя.

Конечно,  нельзя забывать  о правилах безопасности. Ведь в любое время,  наши дети нуждаются в нашей помощи и защите. Но не всегда мы можем быть рядом. Чтобы обезопасить наших деток нужно чаще напоминать им о таких важных правилах. В завершении программы Детский отдел всегда проводит с ребятами  «игру-безопасность» с помощью которой ребята четко понимают что можно, а чего нельзя.