12.07.2019г. Познавательная программа "Это надо знать"

В 12 – 00 ч. для детей посёлка прошла познавательная программа «Это надо знать», посвящённая 300 – летию Кузбасса и 90 – летию Прокопьевска. На мероприятии присутствовало 15 человек.

Историю родного города должен знать каждый житель. Как образовался, почему получил такое название, почётные жители, великие люди и многое другое дети узнали из этой познавательной программы.

Задачи, которые мы ставили перед собой – это формирование целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине и к стране, в которой живём. Мы помогаем детям осознать великое прошлое, интересное настоящее родного края, значимость каждого человека в судьбе своей Отчизны.

Цель данного мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, бережного отношения к окружающим людям, природе родного края. В начале программы дети отвечали на вопросы, что они знают о родном городе, его людях, природе и т. д. Дети путешествовали на «Поезде дружбы», соревнования проходили в доброжелательной атмосфере. Дети соревновались в ловкости, быстроте, умении работать в команде. Игры – эстафеты проходили под зажигательную музыку и кричалки в поддержку соревнующихся. Дети еще долго не уходили домой, т. к. получив заряд положительных эмоций, они хотели играть еще и еще.