15.06.2019г. Дипломы.

В 11-00 в пос. Трудармейский состоялся IIРайонный фестиваль-конкурс детских фольклорных ансамблей «Солнце красное» в рамках Международного фестиваля национальных культур «В кругу друзей».

Учредителем конкурса является МАУ «КДЦ» Прокопьевского муниципального района.

Основная цель конкурса - это приобщение подрастающего поколения к ценностям народной традиционной культуры. В конкурсе принял участие фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» МБУК «ДК «Шахтёров» (руководитель Куценко Евгения).  В номинации фольклорное пение. Соло» солистка ансамбля Дикова Валя была награждена Дипломом Лауреата. В номинациях «Фольклорное пение. Ансамбли» и «Народное инструментальное исполнительство» фольклорно-инструментальный ансамбль «Заигрыш» был награжден Дипломами Лауреатов. Кроме того, коллективу подарили фольклорную куклу, сделанную своими руками.