17.05.2019г. Театрализовано-игровая программа "Книга дорожных наук"

В 09.30 часов для детей детского сада №31 г. Прокопьевска прошла театрализовано – игровая программа «Книга дорожных наук»  по ПДД.

В детском саду №31 на мероприятии присутствовало 49 человека.

Обучение детей правилам дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Проблема обучения дошкольников безопасному участию в дорожном движении актуальна и современна, её решение помогает сформировать у детей систему знаний, осознанных навыков безопасного участия в дорожном движении, и как следствие – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Воспитывает ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей, потребность в соблюдении правил дорожного движения.

Милые хулиганы – обезьяны Банан и Кокос играют и шалят на дороге, нарушая правила дорожного движения. Строгий, внимательный светофор вместе с детьми научили всем правилам поведения на дороге, научили всех переходить пешеходный переход, выучили часто встречаемые дорожные знаки, объяснили значение сигналов светофора. «Книга дорожных наук» с яркими, красочными иллюстрациями очень понравилась детям. Ребята играли, танцевали.

Все остались очень довольны, ожидая дальнейших встреч.